26. Барабаны

Оглавление

Сегодня компания, которая делит с нами офис, отмечает миллионный проданный товар на сайте. Конечно, абсолютно точно, миллион ли это, миллион и десять или вообще меньше миллиона, никто сказать не может, потому что за почти пятнадцатилетнюю историю сайт много раз переделывался, статистика обнулялась и ломалась, да и вообще начали толком считать не с самого начала.

Но почему бы не отпраздновать даже условный, но юбилей. Дело хорошее. Что для этого надо? А надо настучать всем по ушам — в буквальном смысле, не в переносном. 

Для юбилея пригласили барабанщика. Он пришел пораньше утром, распаковал свои барабаны, расставил их на видном месте, и стал ждать команды.

Одновременно с этим офис-менеджеры суетились и организовывали у подножия барабанной установки склад шампанского, бокалов и порезанной колбаски.

Офис, понедельник, утро. Часов десять-одиннадцать. Настал момент миллионной продажи. Бах! Ба-бах! И понеслось празднование с барабаном, стрельбой шампанскими пробками, аплодисментами и криками счастья. Все о офисе счастливы. То дело, которым они занимаются с понедельника по пятницу с девяти до пяти, приносит результат, радость и пользу! И людям, которые пользуются сайтом, и сотрудникам.

Ради этого можно забыть про удобство и спокойствие коллег. Будем бить в бубны и пить пузырики! В понедельник утром!

Интересно, что истинная юбилейная продажа, даже с учетом всей неточности статистики, могла случиться не в рабочее время. Но всем повезло, она случилась в понедельник вскоре после начала рабочего времени.

Случись она в субботу, никто бы даже не заметил этого. Гуляли бы себе на выходных, отдыхали, готовились к предстоящей рабочей неделе. И только в понедельник получили бы письмо в корпоративной почте о том, что пора радоваться.

Далее: 27. ЗОЖ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code