23. После отпуска

Оглавление

Взял несколько дней отпуска (чем, кстати, почти полностью исчерпал запасы выходных дней до конца года); сегодня вернулся работать в офис.

Что произошло за три дня?

Задача, которую я частично доделал в прошлую пятницу, по-прежнему не закончена. Ее должен был доделать коллега, но внезапно выяснилось, что требования изменились, и вообще изначально все было сформулировано неполно и неправильно.

За последний месяц-полтора это второй такой случай, когда исходная задача оказывается сформулированной совсем не так, как должна была быть. И опять дело не в том, что задача была описана невнятно: нет, все было предельно ясно, но в начале цепи произошли сбой, недогляд, недосып и недосмотр, после которых испорченный телефон сформулировал новую задачу, которая выглядит полностью разумно, но описывает совсем не то.

Не успел я прочитать десятки бессмысленных писем, разобраться с неверной задачей и сходить пообедать, как уже время собираться на ежемесячное собрание компании.

Обсуждали, какие мы все молодцы: показатели падают, но мы не отчаиваемся.

Головной офис выделил кучу денег на продвижение нашего продукта. А чтобы было еще лучше, мы придумали три новых формата баннеров, на которые посетители с удовольствием будут кликать. Мы победим!

После собрания, которое вместо запланированных полутора часов продлилось больше двух, наступило время пивной вечеринки по четвергам. Отличный повод уйти домой пораньше. Ведь никто не упрекнет меня, что я не остался в офисе, когда большинство начало производить лишь звон бокалов и шумные разговоры.

Далее: 24. Подготовка к корпоративам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code